Сборная России разгромила Кипр со счетом 6:0 в отборочном матче ЧМ–2022

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкФутбол. Отборочный матч ЧМ-2022. Россия - Кипр
Футбол. Отборочный матч ЧМ-2022. Россия - Кипр - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.11.2021
ЦХИНВАЛ, 12 ноя - Sputnik, Азамат Кулумбегов. Сборная России по футболу обыграла сборную Кипра со счетом 6:0.
В матче 9-го тура отборочного цикла Чемпионата мира – 2022 в городе Санкт-Петербург российские футболисты забили шесть безответных мячей в ворота сборной Кипра.
На четвертой минуте матча Александр Ерохин забил первый гол, благодаря красивой голевой передаче Федора Смолова. В начале второго тайма за семь минут (с 55-й по 62-ю минуту) россияне забили три гола. Авторами стали: Смолов, Мостовой и Сутормин.
К концу встречи на 82-й минуте Антон Заболотный забил очередной гол в ворота Кипра, а несколько минут спустя Ерохин оформил дубль.
В таблице группы H сборная России занимает первое место с 22 очками. Дальше россияне встретятся с Хорватией 14 ноября.