Российские военные ученые создали добавку, снижающую концентрацию COVID-19 в организме

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкТаблетки
Таблетки - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.11.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 12 ноя - Sputnik. Уникальную биологически активную добавку "КовБАД" создали в России ученые 27-го Научного центра (НЦ) Минобороны РФ. Сообщается, что БАД способен снизить концентрацию COVID-19 у больного в 16 раз.
Как заявил в интервью газете "Красная звезда" начальник войск радиационной, химической и биологической защиты генерал­-лейтенант Игорь Кириллов, БАД получил свидетельство о государственной регистрации.
"Проведенные нами эксперименты показали, что уже на второй день использования биологически активной добавки к пище, получившей название "КовБАД", количество вируса в носоглотке снижается в два раза, а на шестой - его концентрация сокращается в 16 раз. Как следствие, снижается и воздействие на человеческий организм, болезнь протекает с меньшими осложнениями", - сказал он.
Основными ингредиентами разрабатываемых в 27-м НЦ Минобороны РФ БАДов являются экстракт аронии, эхинацеи, фукоидан, гидролизат кальмара тихоокеанского и другие вещества природного происхождения, которые повышают противовирусную защиту организма.
Коронавирус в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Ситуация с коронавирусом в Южной Осетии
22 мая 2023, 12:54
Лента новостей
0