Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Необходимы во все времена: Джиоева о дошкольных учреждениях

© Из личного архива Нины ДжиоевойНина Джиоева
Нина Джиоева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.09.2021
Подписаться
Начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования министерства образования и науки Южной Осетии Нина Джиоева рассказала в эфире радио Sputnik о необходимости дошкольного образования
Необходимы во все времена: Джиоева о дошкольных учреждениях
27 сентября отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников, главная идея которого — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. Как рассказала начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования министерства образования и науки Южной Осетии Нина Джиоева, сегодня в республике функционирует 27 дошкольных учреждений, из которых 19 находятся непосредственно в Цхинвале. Все дошкольные учреждения отвечают современным требованиям, оборудованы и оснащены.
"В районах при школах открыли группы дошкольников, чтобы все дети имели равные стартовые возможности при поступлении в школу. Так как помимо ухода, присмотра, оздоровления, они занимаются еще и дошкольной подготовкой", - рассказала Нина Владимировна.
Джиоева отметила, что дошкольные знания являются уже базовым уровнем образования, который необходим для поступления в школу.
Лента новостей
0