"Мы единое целое": Тюренков о значении выборов в Госдуму РФ в Южной Осетии

© Sputnik / Natalia Airiyan Голосование по выборам в Госдуму РФ в Южной Осетии
Голосование по выборам в Госдуму РФ в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.09.2021
Подписаться
В столице Южной Осетии и районах республики открылись десять избирательных участков для голосования на выборах в Госдуму России
ЦХИНВАЛ, 17 сен - Sputnik, Залина Кулумбегова. Руководитель религиозной редакции телеканала "Царьград" Михаил Тюренков рассказал Sputnik о значении выборов в Госдуму России в Южной Осетии и Абхазии.
С 17 по 19 сентября в России проходят выборы в Госдуму. За пределами России будут открыты 348 избирательных участков в 144 странах, среди них Южная Осетия и Абхазия. В этот период в России будут избираться Госдума восьмого созыва, главы девяти регионов (еще троих изберут региональные парламенты), а также депутаты законодательных органов государственной власти в 39 регионах.
"Мне сложно назвать признанные Россией молодые государства - Абхазию и Южную Осетию - заграничными, все-таки мы единое постсоветское целое. Южная Осетия и Абхазия в начале 90-х годов стояли на страже нашего единства, эти народы голосовали на референдуме 1991 года за сохранение Советского Союза и никогда не стремились к дезинтеграции с Россией", - сказал он.
© facebook/Михаил ТюренковМихаил Тюренков
Михаил Тюренков - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.10.2021
Михаил Тюренков
Тюренков добавил, что страны интегрируются, несмотря на военные события, которые произошли в 90-х годах прошлого века и 2008 году.
Выборы в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.09.2021
В Знаурском районе РЮО на выборах в Госдуму РФ голосуют при высокой явке - Скворцов
"Любые интеграционные процессы, будь то парламентские или президентские выборы, общественные или религиозные процессы, идущие на сближение наших народов и стран, безусловно являются положительными для всех нас. Я очень надеюсь, что рано или поздно мы будем жить в едином государстве, в какой-то форме, союзной или иной", - подытожил он. 
Ранее президент Анатолий Бибилов призвал граждан России, проживающих в республике, принять активное участие в выборах депутатов Государственной думы РФ, подчеркнув, что "жители республики всегда отличались высокой политической культурой".
Участки будут открыты с 8.00 до 20.00. В Цхинвале они будут располагаться непосредственно в здании посольства России на улице Чочиева, а также в школе №1 на улице Медведева, в школе №5 на проспекте Джиоева, в здании Совпрофа на улице Миротворцев и в многопрофильном колледже на улице Герцена.
© SputnikВыборы депутатов Госдумы РФ 2021
Выборы депутатов Госдумы РФ 2021 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.10.2021
Выборы депутатов Госдумы РФ 2021
Лента новостей
0