Путин оценил эффективность российских вакцин от коронавируса

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с главой ФМБА России В. Скворцовой
Президент РФ В. Путин встретился с главой ФМБА России В. Скворцовой - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.03.2021
Подписаться
В России прошлым летом зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавируса Спутник V, после российские специалисты зарегистрировали еще два препарата от COVID-19

ЦХИНВАЛ, 1 мар - Sputnik. Российские вакцины от коронавируса эффективно работают и против новых штаммов инфекции. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время встречи с главой Федерального медико-биологического агентства Вероникой Скворцовой.

"Как мне докладывали, имеющиеся у нас сегодня вакцины эффективно работают и против этих штаммов, которые так сегодня всех в Европе пугают, да и не только в Европе. Испытания этих вакцин, которые сталкиваются с вирусом, показывают, что вакцины наши эффективны против этих штаммов", — сказал президент.

Коронавирус - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.03.2021
Пандемия коронавируса в мире и России: статистика и главные события на 1 марта
По словам Скворцовой, всего в России выявили более трех с половиной тысяч различных мутаций COVID-19. Она добавила, что почти все они — однонуклеотидные и не имеют значения для вируса в целом. Большая часть из них представлена единично, исключение составляют семь мутаций, распространенность которых превышает пять процентов от популяции.

Общее число инфицированных коронавирусом в России достигло 4 257 650, скончались за все время пандемии 86 455 человек, выздоровели - 3 823 074.
Во всем мире, по последним данным ВОЗ, насчитывается более 113,4 миллиона случаев COVID-19, а по подсчетам Университета Джонса Хопкинса, их число уже превысило 114 миллионов.

Лента новостей
0