Минобрнауки России рекомендовало перевести непривитых студентов на удаленку

© Sputnik / Сергей Кузнецов / Перейти в фотобанкАбитуриент перед началом вступительного экзамена в Российский государственный гуманитарный университет.
Абитуриент перед началом вступительного экзамена в Российский государственный гуманитарный университет. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Российские вузы планируют принимать иностранных студентов, привитых любой вакциной против COVID-19. Студентов, отказывающихся от вакцинации без весомой причины, будут переводить на индивидуальный план обучения.

ЦХИНВАЛ, 9 авг — Sputnik. Минобрнауки России заявило о целесообразности переводить на "удаленку" непривитых от коронавируса студентов в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе, а также организовывать для них особый режим посещения зданий вуза, пишет в понедельник РИА Новости.

"С учетом эпидемиологической ситуации в каждом конкретном субъекте РФ организациям целесообразно: ...принимать решение об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий - для обучающихся всех форм обучения, не привившихся от коронавирусной инфекции или имеющих противопоказания к вакцинации", - говорится в рекомендациях ведомства.
Возобновление очного обучения в вузах - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.07.2021
Вакцинация или удаленка – как в вузах России будут обучаться иностранцы

Кроме того, из рекомендаций следует, что для таких обучающихся устанавливается особый режим посещения учебных корпусов.

Ведомство также рекомендует образовательным организациям проводить среди студентов работу по стимулированию прохождения вакцинации при отсутствии противопоказаний, в том числе до начала учебного года.

Вакцинация иностранных студентов, уточняется в документе, может проводиться за счет внебюджетных средств вуза. При организации вакцинации иностранных обучающихся необходимо также учитывать поступающие от профильных ведомств рекомендации по иммунизации иностранцев.

Лента новостей
0