На Олимпиаде в финале триатлона катер чуть не задавил спортсменов: видео

© REUTERS / ANTONIO BRONICМужской триатлон
Мужской триатлон - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.07.2021
Никто из спортсменов не пострадал. Заплыв все-таки состоялся, несмотря на сумбурный старт соревнований

ЦХИНВАЛ, 26 июл - Sputnik. Фальстарт одного из спортсменов в финале триатлона на Олимпиаде в Токио мог закончиться трагедией. Часть спортсменов начала заплыв, а оставшиеся были заблокированы лодкой. Экипаж моторного катера начал производить довольно опасные маневры, которые могли привести к трагедии.

Организаторы не стали наказывать участников финального заплыва за сумбурный старт соревнований. Спустя десять минут заплыв все-таки состоялся.

Норвежец Кристиан Блумменфельт выиграл золото. Он показал время 1 час 45 минут 4 секунды. Вторым финишировал британец Алекс Йи (отставание — 11 секунд), замкнул тройку призеров новозеландец Хейден Уайлд (+ 20 секунд).