Россия получила первую золотую медаль на Олимпиаде в Токио

© REUTERS / HANNAH MCKAYОлимпиада в Токио
Олимпиада в Токио - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.07.2021
Подписаться
На данный момент у сборной России на Олимпийских играх в Токио одна золотая медаль, две серебряных и две бронзовые. Восемь спортсменов из Осетии будут защищать честь России на ОИ-2020

ЦХИНВАЛ, 25 июл - Sputnik, Азамат Кулумбегов. Первую золотую медаль сборной России на Олимпийских играх в Токио завоевала россиянка Виталина Бацарашкина в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Она установила олимпийский рекорд, набрав 240,3 очка. Второе место заняла спортсменка из Болгарии Антоанета Костадинова, а третье - китаянка Цзян Жансинь.

На Олимпийских играх в Токио честь России будут защищать восемь спортсменов из Осетии. Так, на соревнованиях выступят борцы вольного стиля - Заурбек Сидаков, Артур Найфонов и Сергей Козырев; дзюдоисты - Мадина Таймазова и Алан Хубецов; тяжелоатлет - Тимур Наниев; конник - Андрей Митин и теннисист - Аслан Карацев.

Осетинский теннисист уже прошел во второй раунд турнира на Олимпийских играх в Токио. Он победил американца Томми Пола со счетом 6:3, 6:2. Матч продлился 1 час 15 минут.

Олимпийские кольца, установленные в преддверии Олимпиады-2020 в центре Токио - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.07.2021
В состав сборной РФ на Олимпиаду вошли восемь осетинских спортсменов
Следующим соперником россиянина станет французский спортсмен Жереми Шарди.

Вольная борьба среди мужчин начнется с 4 августа, а дзюдо среди мужчин стартует 26 июля. Соревнования по тяжелой атлетике уже начались и завершатся 4 августа.

Соревнования по конному спорту в разных видах программы пройдут в период с 24 июля по 7 августа.

Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа. Она должна стать самой масштабной по числу видов спорта – 33 и категориям – 339. Планируется участие около 19 тысяч спортсменов, а число сопровождающих лиц сократят до 41 тысячи. Принято решение, что олимпиада пройдет без иностранных болельщиков.

Лента новостей
0