В России выпустили первую партию вакцины от COVID-19 для животных

© Информационный портал "Ветеринария и жизнь" / Перейти в фотобанкВ России зарегистрирована первая в мире вакцина против COVID-19 для животных
В России зарегистрирована первая в мире вакцина против COVID-19 для животных - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.04.2021
Подписаться
Ранее сообщалось, что в России зарегистрировали первую и единственную вакцину от COVID-19 для животных "Карнивак-Ков"

ЦХИНВАЛ, 30 апр - Sputnik. В России выпустили первую партию вакцины для профилактики COVID-19 у животных "Карнивак-Ков". Объем первой партии составил 17 тысяч доз. Об этом сообщает РИА Новости.

"В подведомственном Россельхознадзору ФГБУ "Федеральный центр охраны здоровья животных" произведена первая партия в объеме 17 тысяч доз", — цитирует РИА Новости советника руководителя регулятора Юлия Мелано.

В России зарегистрирована первая в мире вакцина против COVID-19 для животных - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.03.2021
В России зарегистрировали первую в мире вакцину от COVID-19 для животных
Она добавила, что выпущенный препарат уже забронирован и в ближайшее время поступит в Москву, Московскую область, Крым, Санкт-Петербург, Владимир, Киров, Ижевск, Иркутск, Магнитогорск, Новосибирск, Рязань, Челябинск, Тверь и Тольятти.

Препарат "Карнивак-Ков" был зарегистрирован в России в конце марта. Клинические испытания велись на собаках, кошках, норках, лисах и других животных. У всех испытуемых вакцинированных животных в 100 процентах случаев были выработаны антитела к коронавирусу. Срок сохранения иммунитета после прививки оценивается в полгода.

Лента новостей
0