Илон Маск потерял пять миллиардов долларов из-за разбившейся в США Tesla

© AFP 2022 / Nicholas Kamm Предприниматель и основатель SpaceX Илон Маск
Предприниматель и основатель SpaceX Илон Маск - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.04.2021
Подписаться
Авария с участием электромобиля Tesla произошла в американском штате Техас - машина ехала на высокой скорости, но не вписалась в поворот и врезалась в дерево. в результате инцидента погибли два человека.

ЦХИНВАЛ, 20 апр — Sputnik. Американский предприниматель Илон Маск потерял более пяти миллиардов долларов после снижения цены акций Tesla, что произошло на фоне новостей об аварии с участием электромобиля, пишет РИА Новости.

Авария с участием электромобиля Tesla произошла в американском штате Техас, в результате инцидента погибли два человека. Один из погибших находился на пассажирском переднем сидении, второй сидел сзади. Электромобиль ехал на высокой скорости, но не вписался в поворот и врезался в дерево. По результатам предварительного расследования предполагалось, что в момент аварии автомобиль находился в режиме автопилота.

Прототип SpaceX Илона Маска взрывается при приземлении - YouTube - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.12.2020
Ракета Илона Маска взорвалась при приземлении. Видео

Из-за сообщений об аварии, состояние Маска за сутки упало на 5,1 миллиарда долларов и теперь составляет 174,6 миллиарда долларов, он занимает третье место в рейтинге богатейших людей мира. В понедельник акции Tesla подешевели на 3,4%, до 714,63 доллара.

Электромобили Tesla широко известны, в том числе своей системой помощи при вождении, что по сути является автопилотом, хотя производитель требует, чтобы водитель никогда не убирал руки с руля. Многие игнорируют это правило, полностью полагаясь на систему, что уже приводило к авариям.

Лента новостей
0