В МЧС Северной Осетии предупредили об угрозе схода лавин

© Sputnik / Denis Abramov / Перейти в фотобанкЗаваленный снегом автомобиль на обочине автомобильной дороги Транскавказской магистрали в Северной Осетии, перекрытой из-за схода снежных лавин
Заваленный снегом автомобиль на обочине автомобильной дороги Транскавказской магистрали в Северной Осетии, перекрытой из-за схода снежных лавин - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.03.2021
Подписаться
В ближайшие сутки в горных районах республики лавиноопасно - жителям и гостям республики спасатели рекомендовали отказаться от выезда в горы.

ЦХИНВАЛ, 22 мар — Sputnik. Главное управление МЧС России по Северной Осетии предупредило о лавинной опасности в горных районах республики 22 и 23 марта, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

"По данным Росгидромета с 18.00 часов 22 марта и до 18.00 часов 23 марта в горных районах республики лавиноопасно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что экстренные службы рекомендует жителям отказаться от выезда в горы, а находясь в горах - следить за изменениями погоды. Выходя в горы, знать в районе своего маршрута места возможного схода снежных лавин и избегать их. Кроме того, спасатели напоминают, что всегда готовы прийти на помощь попавшим в чрезвычайную ситуацию жителям.

Лента новостей
0