Российский Минздрав снизил предельную отпускную цену "Спутника V" в два раза

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВакцинация от COVID-19 в торговых центрах Москвы
Вакцинация от COVID-19 в торговых центрах Москвы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Минздрав перерегистрировал предельную отпускную цену на вакцину "Спутник V", теперь она составляет 866 рублей 81 копейку за оба компонента.

ЦХИНВАЛ, 25 фев — Sputnik. Российский Минздрав снизил предельную отпускную цену на вакцину от коронавируса "Спутник V" в два раза, сообщает в четверг РИА Новости.

Первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса "Спутник V" одобрена уже 36 странами мира. В конце 2020 года Минздрав назначил предельную отпускную цену вакцины "Спутник V", она составила 1942 рубля за оба компонента.

"Минздрав России перерегистрировал предельную отпускную цену на вакцину "Спутник V", теперь она составляет 866 рублей 81 копейку за два компонента", - говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ.

Медик готовит шприц с вакциной против гриппа - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.02.2021
В России зарегистрировали третью вакцину от коронавируса
Отмечается, что снижение цены стало возможным в результате отработки и оптимизации технологии промышленного производства вакцины, а также значительного роста объемов ее производства для массовой вакцинации населения России. При этом, цена едина для всех производственных площадок.

В августе прошлого года Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, которая получила название "Спутник V". Препарат был разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии (НИЦЭМ) имени Н.Ф. Гамалеи.

Лента новостей
0