В Москве школьники вернутся к очной форме обучения

© Sputnik / Kirill Braga / Перейти в фотобанкДети на уроке в школе
Дети на уроке в школе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В случае выявления одного случая инфицирования весь класс временно переведут на дистанционное обучение, отмечается на сайте мэра Москвы

ЦХИНВАЛ, 14 янв — Sputnik. С 18 января московские школьники вернутся за парты. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

"Ребята устали сидеть дома, но и риск роста заболеваемости среди школьников по-прежнему очень велик. Поэтому школы должны максимального строго соблюдать меры эпидемиологической безопасности", — говорится в записи, опубликованной в блоге Собянина.

Владимир Путин - Sputnik Южная Осетия
Путин поручил начать массовую вакцинацию россиян от коронавируса
Все остальные ограничения в Москве будут продлены до 21 января. Городские вузы, колледжи, учреждения дополнительного образования и спортивные школы пока продолжат работать в дистанционном режиме или находиться на каникулах.

"По мнению специалистов-эпидемиологов, ближайшие дни прояснят складывающуюся в Москве тенденцию, что позволит принять решения на более длительный срок. Если не произойдет ухудшения и стабилизация нынешнего уровня заболеваемости приобретет устойчивый характер, мы рассмотрим возможность смягчения еще ряда ограничений", — сообщил Мэр Москвы.

В России стартовала вакцинация от коронавируса в начале декабря. На данный момент привиться можно препаратом "Спутник V", созданным Центром имени Гамалеи совместно с РФПИ. В скором времени также станет доступной "ЭпиВакКорона", которую разработал новосибирский Центр "Вектор".

Лента новостей
0