Новый антирекорд COVID-19 в России: за сутки выявили 17 347 новых случаев

© Sputnik / Павел Кононов / Перейти в фотобанкЛаборатория для тестирования на коронавирус в Архангельской области
Лаборатория для тестирования на коронавирус в Архангельской области - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал тяжелой ситуацию с распространением коронавируса в России, которая требует "чрезвычайно энергичных усилий" от федеральных и региональных властей.

ЦХИНВАЛ, 26 окт — Sputnik. За последние 24 часа в России выявили рекордные 17 347 случаев COVID-19, сообщает РИА Новости. До этого наибольший прирост — 17 340 — был зафиксирован 23 октября.

Больше всего новых зараженных в Москве, Санкт-Петербурге и Подмосковье, меньше всего — в Чечне, на Чукотке и Республике Дагестан.

Пациента с COVID-19 экстренно эвакуируют из гражданской больницы в Мюлузе, восточная Франция - Sputnik Южная Осетия
Пандемия коронавируса в мире и России: статистика и главные события на 26 октября

Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал тяжелой ситуацию с распространением коронавируса в России, которая требует "чрезвычайно энергичных усилий" от федеральных и региональных властей. При этом Песков подчеркнул, что мощности здравоохранения, в частности, запас койко-мест в больницах, препаратов и средств защиты позволяют держать ситуацию под контролем.

Среди стран с наибольшим распространением COVID-19 Россия находится на четвертом месте после США, Индии и Бразилии. За все время эпидемии в стране зарегистрировано 1 531 224 случая коронавируса, скончались 26 269 зараженных.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса (Балтимор, США), число зараженных превысило 43 миллиона, скончались 1,1 миллиона человек.

Лента новостей
0