Конфликт в Нагорном Карабахе: главные новости на 25 октября

© Sputnik / Karen AvetisyanСтепанакерт после обстрелов (5 октября 2020). Карабах
Степанакерт после обстрелов (5 октября 2020). Карабах - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ситуация на линии соприкосновения в Карабахе обострилась утром 27 сентября. Ереван и Баку выступили с обоюдными обвинениями в обстрелах

ЦХИНВАЛ, 25 окт - Sputnik. Боевые действия в Карабахе продолжаются на всей линии фронта, сообщает Минобороны Азербайджана. В ведомстве сообщили, что в течение минувших суток бои шли в Агдеринском, Ходжавендском, Физулинском, Гадрутском, Губадлинском и Лачинском направлениях.

Минобороны Армении: в ночь на воскресенье азербайджанские ВС обстреляли ряд населенных пунктов Нагорного Карабаха, применив артиллерию. К счастью, жертв нет. Обстрелы велись в направлении общин Кармир Шука, Тагавард, Гиши, Спитакашен Мартунинского района и села Аветараноц Аскеранского района.

  • Азербайджан готов к достижению нового соглашения о перемирии в Карабахе – президент Алиев.
  • Пресс-секретарь армянского премьера Мане Геворкян заявила, что Армения неоднократно говорила о готовности к мирным переговорам и к мирному урегулированию конфликта. В то же время представитель премьера напомнила, что уже два раза за месяц Азербайджан нарушал гуманитарное перемирие.
  • Генрокуратура Армении заявляет о получении фактических доказательств участия турецкого спецназа в боях в Карабахе.
  • Азербайджан обратился к Израилю за гуманитарной и медицинской помощью, Израиль согласился, и в конце прошлой недели были переданы "расходуемое медицинское оборудование", а также предметы первой необходимости - аптечки, одежда, одеяла и обогреватели для оставшихся без крова.
Лента новостей
0