Ученые назвали новые симптомы коронавируса

© REUTERS / John SibleyМужчина в маске в финансовом районе лондонского Сити в Лондоне, Великобритания
Мужчина в маске в финансовом районе лондонского Сити в Лондоне, Великобритания - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Боль в мышцах, повышенная утомляемость и волдыри на ногах могут свидетельствовать о заражении коронавирусной инфекцией

ЦХИНВАЛ, 10 окт - Sputnik. Ученые из Великобритании установили, что боль в мышцах, высокая утомляемость и волдыри на ногах могут являться симптомами коронавируса. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на соответствующий доклад для Научной консультативной группы по чрезвычайным ситуациям (SAGE).

Женева - Sputnik Южная Осетия
Женевские дискуссии вновь перенесли из-за пандемии коронавируса

Специалисты отмечают, что в зависимости от возраста заболевших или особенностей их организма симптомы проявляются по-разному.

Минздрав Великобритании решил не стал вносить новые симптомы в список индикаторов COVID-19, чтобы не перегружать центры тестирования. Официальными признаками заболевания на данный момент являются высокая температура, продолжительный кашель и потеря или изменение обоняния.

На данный момент, официально признанными признаками заболевания являются высокая температура, продолжительный кашель и потеря или изменение обоняния.

Общее число случаев заражения коронавирусом в мире достигло 36 883 768, от COVID-19 умерли 1 068 198 человек. Лидерами по числу случаев заражения являются США - здесь зарегистрировано свыше 7,6 миллиона случаев коронавируса, Индия (6,9 миллиона), Бразилия (свыше 5 миллионов) и Россия (1,2 миллиона).

Лента новостей
0