При пожаре на военном складе под Рязанью пострадали 13 человек

© МЧС РФ / Перейти в фотобанкВзрывы на бывших военных складах в Рязанской области
Взрывы на бывших военных складах в Рязанской области - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В среду на территории склада хранения боеприпасов Западного военного округа в районе села Желтухино загорелась трава, впоследствии огонь перекинулся на площадку хранения артиллерийских боеприпасов, начались взрывы.

ЦХИНВАЛ, 8 окт — Sputnik. В результате взрывов на военных складах в Рязанской области пострадали 13 человек, сообщает РИА Новости. Отмечается, что 10 из них госпитализированы в Скопинский межрайонный медцентр (один человек находится в реанимации), три человека в состоянии средней степени тяжести находятся в Ряжском ММЦ.

В среду днем у поселка Желтухинский загорелась трава, огонь перекинулся на военные склады. Снаряды разрывались каждые пять-десять секунд, сейчас интенсивность снизилась до трех взрывов в минуту. По предварительным данным, погибших нет. Из-за происшествия перекрыли федеральную трассу "Каспий". Из населенных пунктов рядом с арсеналом эвакуировали местных жителей.

© Пресс-служба МЧС РФ / Перейти в фотобанкВзрывы на бывших военных складах в Рязанской области
При пожаре на военном складе под Рязанью пострадали 13 человек - Sputnik Южная Осетия
Взрывы на бывших военных складах в Рязанской области

В ликвидации пожара на территории склада хранения боеприпасов ЗВО в Рязанской области задействована группировка Минобороны России, которая включает в себя примерно 800 военных и спасателей и около 200 единиц техники.

Лента новостей
0