В Совфеде России допустили закрытие границ из-за COVID-19

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкРабота аэропорта Шереметьево
Работа аэропорта Шереметьево - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Россия находится на четвертом месте после США, Индии и Бразилии в списке стран с наибольшим распространением COVID-19

ЦХИНВАЛ, 5 окт — Sputnik. В связи с ростом числа заболевших коронавирусом в России вновь могут быть закрыты границы, полагает первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский. Кроме того, сократится количество полетов.

Комментируя возможные ограничительные меры в связи с ростом числа заболевших, парламентарий заявил: "Конечно, мы можем закрыть границы РФ, мы идем к этому".

Тест на коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Пандемия коронавируса в мире и России: число зараженных COVID-19 превысило 34 миллиона

Рязанский отметил, что сейчас нужно усилить внимание к санитарной обработке транспортных узлов, где собирается большое количество людей.

"Нужно усилить внимание к санитарному состоянию аэропортов, обрабатывать салоны самолетов, то же самое касается и железнодорожного сообщения", — цитирует Рязанского РИА Новости.

Россия находится на четвертом месте после США, Индии и Бразилии в рейтинге стран с наибольшим распространением COVID-19.

За прошедшие сутки COVID-19 в России выявили у 10 888 человек, таким образом, общее количество зараженных в стране достигло 1 225 889. Число зафиксированных случаев смертей от COVID-19 выросло до 21 475.

 

Лента новостей
0