Препарат от коронавируса поступил в московские аптеки

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкТаблетки
Таблетки - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
До сих пор препарат "Арепливир" применяли только для лечения пациентов в стационарах, сейчас лекарство можно купить для амбулаторного лечения

ЦХИНВАЛ, 21 сен - Sputnik. Лекарство от коронавируса "Арепливир", которое можно приобрести по рецепту,  появилось в столичных аптеках. Стоимость препарата составляет 12 320 рублей за пачку. Об этом сообщает РИА Новости. 

"Арепливир" создали на основе препарата "Фавипиравир". Специалисты "Промомеда" разработали на базе саранского завода "Биохимик" собственную технологию производства полного цикла.

Врачи-добровольцы сделали прививку российской вакциной от коронавируса Спутник V - Sputnik Южная Осетия
Врачи-добровольцы сделали прививку российской вакциной от коронавируса "Спутник V"

Одобрение Минздрава "Арепливир" получил еще в июне, но до сих пор его использовали исключительно для лечения пациентов в стационарах. На прошлой неделе ведомство разрешило амбулаторное применение двух отечественных препаратов от коронавирусной инфекции с международным непатентованным наименованием "Фавипиравир": помимо "Арепливира", в аптеках появился "Коронавир" от компании "Р-Фарм".

Всего с начала эпидемии в России отмечено 1 109 595 заразившихся коронавирусом. Скончались почти 19,5 тысячи человек, более 911 тысяч вылечились.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса (Балтимор, США), коронавирусом заражены свыше 31 миллиона человек на планете, скончались свыше 960 тысяч зараженных.

Лента новостей
0