Стартовала международная интернет-викторина "Крым в истории Русского мира"

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкПамятник архитектуры "Ласточкино гнездо"
Памятник архитектуры Ласточкино гнездо - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Победитель викторины получит путевку для двоих человек на недельный отдых в Крыму. Конкурс состоит из 20 вопросов и одного творческого задания

ЦХИНВАЛ, 11 сен — Sputnik. На платформе сайта знаюкрым.рф. стартовала международная интернет-викторина "Крым в истории Русского мира".

Цель мероприятия, которое проходит уже в четвертый раз, - популяризовать исторические, культурные, природные и национальные ценности Крыма, как субъекта Российской Федерации, среди соотечественников, проживающих за рубежом.

Конкурс состоит из 20 вопросов и творческого задания – эссе на одну из выбранных тем:

  • "Почему Президент России Владимир Путин во время знаменитой "Крымской речи" в марте 2014 года назвал русских "самым большим разделенным народом мира?";
  • "Русский мир" – что это понятие значит для меня?";
  • "Крым – "момент истины" во взаимоотношениях России и Запада";
  • "В чем, на Ваш взгляд, заключается неразрывная связь русской национальной идентичности с Крымом?";
  • "Прекрасны вы, берега Тавриды": Крым как источник вдохновения великих русских писателей и поэтов".

Главный приз викторины – путевка для двоих человек на 7-дневный отдых в Крыму, а также насыщенная экскурсионная программа с возможностью посещения наиболее значимых культурных, исторических, архитектурных, национальных и природных объектов полуострова. Всего по итогам конкурса будут выбраны 3 победителя. Помимо торжественной церемонии награждения, для лауреатов будет организована пресс-конференция, в рамках которой они смогут поделиться своими впечатлениями от конкурса и посещения Крыма.

Кроме того, все участники, правильно ответившие на 20 вопросов, но не ставшие победителями (финалисты) викторины, будут награждены памятными подарками и почетными грамотами. Промо-материалы викторины доступны для скачивания по ссылке, а также на главной странице сайта знаюкрым.рф.

Конкурс проводится Правительством Республики Крым совместно с Постоянным Представительством Республики Крым при Президенте Российской Федерации.

Лента новостей
0