В Нью-Йорке машина въехала в толпу протестующих: видео инцидента

© Sputnik / Юки Ивамура / Перейти в фотобанкПротесты в Нью-Йорке
Протесты в Нью-Йорке - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Протестующие вышли на митинг после того, как стало известно о том, что от рук полиции погиб афроамериканец в городе Рочестер

ЦХИНВАЛ, 4 сен — Sputnik. В толпу протестующих на Таймс-сквер в Нью-Йорке въехал автомобиль, в результате травмы получили три человека. Участники акции, которых собралось около 300 человек, проводили демонстрацию с требованием "расового правосудия" в связи с гибелью афроамериканца от рук полиции в городе Рочестер. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на New York Daily News.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от IMAN LE CAIRE (@imanlecaire)

По словам представителя полиции Нью-Йорка, толпу протаранил сторонник Дональда Трампа – недалеко от площади проходил небольшой митинг в поддержку действующего президента. Сейчас идет расследование. В своем твиттере они подчеркнули, что с произошедшим не связана полицейская машина, как поначалу предполагали некоторые пользователи соцсетей.

В Портленде и некоторых других городах Соединенных Штатов уже несколько месяцев проходят акции протеста, которые начались после того, как в Миннеаполисе при задержании погиб афроамериканец Джордж Флойд. Демонстрации зачастую сопровождаются беспорядками.

Лента новостей
0