Число случаев заражения коронавирусом в России превысило 1 миллион

© Sputnik / Татьяна Макеева / Перейти в фотобанкРабота медиков с больными COVID-19 в Тверской областной клинической больнице
Работа медиков с больными COVID-19 в Тверской областной клинической больнице - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
За минувшие сутки в 84 субъектах Российской Федерации выявили 4729 новых случаев заболевания COVID-19

ЦХИНВАЛ, 1 сен — Sputnik. Число заразившихся коронавирусом нового типа в России за все время пандемии превысило один миллион, сообщает РИА Новости

По информации оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции, за минувшие сутки в 84 российских регионах зарегистрировали 4729 новых случаев COVID-19. Днем ранее эта цифра составила 4993.

Прилет российских туристов из Черногории в Москву - Sputnik Южная Осетия
Ситуация с коронавирусом на 1 сентября: ВОЗ поддержала открытие международных границ

Число зафиксированных случаев смертей от COVID-19 выросло до 17 323. Пошли на поправку 815 705 пациентов с диагнозом COVID-19.

В рейтинге стран с наибольшим распространением COVID-19 Россия находится на четвертом месте после США, Бразилии и Индии. В тройку лидеров по числу выявленных больных входят Москва, Московская область и Санкт-Петербург.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса (Балтимор, США), коронавирусом заражены уже свыше 25 миллионов человек на планете, скончались более 850 тысяч зараженных.

Лента новостей
0