Туристы назвали главные недостатки российских курортов

© Sputnik / Artur Lebedev / Перейти в фотобанкОтдыхающие на пляже в Нижнеимеретинской бухте города Сочи
Отдыхающие на пляже в Нижнеимеретинской бухте города Сочи - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Отправиться в отпуск к морю захотелось всем, однако не каждый россиянин счел необходимым соблюдать меры безопасности во время распространения коронавируса

ЦХИНВАЛ, 9 авг - Sputnik. Российские туристы назвали основные недостатки отечественных курортов во время отдыха при пандемии коронавирусной инфекции.

"Россияне в отпуске жалуются на нарушение социальной дистанции на пляжах, очереди, формальный подход к ношению масок со стороны сотрудников кафе и гостиниц", - пишет Радио Sputnik.

Главные особенности отечественных курортов, на которые жалуются туристы назвала инициатор горячей линии и первый вице-президент Российского фонда мира (РФМ) Елена Сутормина.

Туристы на пляже Таиланда - Sputnik Южная Осетия
Правильный отдых: почему во время отпуска важно путешествовать

"Шестьдесят пять процентов из них – жалобы на то, что многие отдыхающие не соблюдают социальную дистанцию в местах большого скопления людей: на пляжах, развлекательных объектах. Сообщали о том, что были большие очереди, например, на канатной дороге в Красной Поляне. При этом граждане не носят масок, не говоря уже о перчатках", – рассказала Сутормина.

Жалобы в основном поступают по поводу отдыха в южных регионах – Краснодарском крае, Крыму, в частности из Лазаревского, Имеретинской низменности, Анапы, Ялты, Алушты, уточнила она.

Лента новостей
0