Роструд назвал самые высокооплачиваемые вакансии

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкТрудовая книжка
Трудовая книжка - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Зарплата механиков различных специализаций может достигать до 300 тысяч, свидетельствуют данные ведомства

ЦХИНВАЛ, 6 авг — Sputnik. Профессии механика, капитана, горняка являются самыми высокооплачиваемыми позициями в июле, сообщает пресс-служба Роструда.

"По данным общероссийской базы вакансий "Работа в России" trudvsem.ru, в июле самыми привлекательными вакансиями с точки зрения зарплаты стали предложения для механиков, капитанов, горняков, IT-специалистов и врачей", - говорится в сообщении.

Нонна Мкртчян - Sputnik Южная Осетия
Радио
Молодежи без опыта нелегко устроиться на работу. Мкртчян - о трудоустройстве
Отмечается, что механики различных специализаций могут получать до 300 тысяч рублей. 

"Механиков ждут как на постоянную работу, так и на работу вахтовым методом работодатели Приморья, Республики Саха (Якутия), Астраханской, Архангельской, Сахалинской, Новосибирской областей и др. В таких высококвалифицированных специалистах заинтересованы угледобывающие, рыбопромышленные, судовые компании", - рассказали в Роструде.

Размер зарплаты капитанов достигает ‪200-250‬ тысяч рублей. Они требуются в Приморье, на Камчатке и Сахалине. Работники горных предприятий также могут рассчитывать на зарплату 200 тысяч рублей и выше.

На оклад до ‪170-200‬ тысяч рублей могут претендовать IT-специалисты. Представители сферы информационных технологий пользуются высоким спросом в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге.

В Роструде также отметили широкие перспективы в отрасли здравоохранения для врачей различных специализаций. Вакансии с зарплатой от 100 тысяч рублей разместили городские и частные поликлиники Москвы, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа, Якутии, Камчатского и Забайкальского краев. Им требуются стоматологи, онкологи, терапевты, акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи и другие специалисты.

Лента новостей
0