Apple перенесла сроки выпуска нового iPhone

© Sputnik / Natalia Seliverstova / Перейти в фотобанкФирменный магазин Apple на 5-й авеню в Нью-Йорке
Фирменный магазин Apple на 5-й авеню в Нью-Йорке - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Компания планирует выпустить в 2020 году сразу четыре варианта смартфона двенадцатого поколения, которые будут поддерживать технологию 5G и иметь OLED-экраны

ЦХИНВАЛ, 31 июл — Sputnik. Американская компания Apple сообщила, что в 2020 году планирует выпустить новые модели iPhone на несколько недель позже обычного, сообщает РИА Новости.

Девушка фотографируется на новый Apple 11 Pro в Калифорнии  - Sputnik Южная Осетия
Дешевле 40 тысяч рублей: названа стоимость iPhone 12

Отмечается, что презентация новых моделей iPhone пройдет не в сентябре, как это обычно было принято у Apple, а в октябре.

"В прошлом году мы начали продавать новые iPhone в конце сентября, в этом году мы ожидаем, что поставки будут доступны на несколько недель позже", - цитирует агентство финансового директора Apple Луку Маэстри.

В Apple воздержались от комментариев по поводу причин отсрочки, однако некоторые СМИ объясняли это проблемами, возникшими из-за пандемии коронавируса.

Компания планирует выпустить в 2020 году сразу четыре варианта смартфона двенадцатого поколения, которые будут поддерживать технологию 5G и иметь OLED-экраны. Новые гаджеты получат названия iPhone 12, iPhone 12 Plus, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

Лента новостей
0