В каком формате будет проходить обучение в школах России с 1 сентября

© Sputnik / Kirill Braga / Перейти в фотобанкДети на уроке в школе
Дети на уроке в школе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В министерстве просвещения отметили, что при организации учебного процесса власти прибегнут к опыту, который был получен во время проведения ЕГЭ в период пандемии

ЦХИНВАЛ, 27 июл – Sputnik. Российские школы начнут учебный процесс с 1 сентября в традиционной форме. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов, передает РИА Новости.

"Все требования Роспотребнадзора будут учтены, чтобы максимально обеспечить (безопасность. — Прим. ред.) наших детей и учителей", — сказал глава Минпросвещения на брифинге.

Как отметил Кравцов, при организации учебного процесса будет использоваться опыт, наработанный при проведении ЕГЭ в период пандемии.

День знаний в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
В Цхинвале приступили к подготовке школ к новому учебному году

Министр просвещения подчеркнул, что проведение ЕГЭ не привело к вспышкам заражения коронавирусом, так как для госэкзаменов выбрали удачное время.

Вместе с тем министр сообщил, что организацию дистанционного образования в России признали наиболее успешной на международном уровне, в том числе такую оценку дали страны Организации экономического сотрудничества и развития.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что решение о формате учебного года примут 20 августа в соответствии с ситуацией с коронавирусом в регионах.

Лента новостей
0