Мишустин сообщил, когда Россия возобновит международные полеты

© Sputnik / Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкПассажирский самолет в небе над Москвой
Пассажирский самолет в небе над Москвой - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее, 27 марта, власти РФ приняли решение прекратить регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами из-за пандемии коронавируса.

ЦХИНВАЛ, 24 июл — Sputnik. Российские авиакомпании возобновляют международные полеты с 1 августа, заявил российский премьер Михаил Мишустин в ходе совещания в правительстве РФ.

Аэропорт имени Хворостовского в Красноярске во время пандемии коронавируса - Sputnik Южная Осетия
Путин: авиакомпании получат более 23 млрд рублей в качестве экстренной поддержки

Ранее, 27 марта, власти РФ приняли решение прекратить регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами из-за пандемии коронавируса. Исключение составляли вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории РФ и полеты, осуществляемые по отдельным решениям российского Кабмина.

"Принято решение о возобновлении международного авиасообщения. И при этом мы руководствовались эпидемиологической обстановкой, показателями заболеваемости и принципами взаимности", - цитирует Мишустина РИА Новости.

Рейсы будут выполняться из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. По его словам, это решение также позволит ускорить возвращение россиян из-за рубежа.

Лента новостей
0