ВОЗ зафиксировала суточный рекорд случаев коронавируса

Подписаться
В России за время пандемии выявили почти 714 тысяч заболевших, 11 017 человек скончались, свыше 489 тысяч выздоровели

ЦХИНВАЛ, 11 июл - Sputnik. Всемирная организация здравоохранения сообщила, что за минувшие сутки в мире было выявлено более 228 тысяч случаев коронавирусной инфекции, пишет РИА Новости.

Это стало рекордом с начала пандемии. До этого больше всего подтвержденных случаев выявили 4 июля, тогда COVID-19 диагностировали примерно у 211 тысяч человек в мире.

ВОЗ сообщает, что больше всего заболевших за 10 июля выявлено в Соединенных Штатах, там положительные результаты тестирования на COVID-19 получили 64 630 жителей. На втором месте Бразилия (44 571), на третьем -  Индия (26 506).

Родственник жертвы коронавируса несет крест по кладбищу на окраине Лимы, Перу - Sputnik Южная Осетия
Глава ВОЗ заявил о "новой и опасной" фазе пандемии коронавируса

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что пандемия коронавируса не взята под контроль в большинстве стран мира, и ситуация усугубляется. Он отметил, что всего за последние шесть недель число заболевших по всему миру выросло вдвое. В самых пострадавших и населенных странах мира - США, Бразилии и Индии - нет никаких признаков замедления пандемии, сказал Гебреисус.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса (Балтимор, США), коронавирусом заражены свыше 12 миллионов человек на планете, скончались свыше 560 тысячи зараженных.

Лента новостей
0