США могут запретить одну из самых популярных в мире соцсетей

© Photo : PixabayЛоготип соцсети TikTok
Логотип соцсети TikTok - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава Госдепа Майк Помпео заявил, что одну из самых популярных социальных сетей в мире следует загружать только в том случае, "если хотите, чтобы ваша личная информация была в руках коммунистической партии Китая".

ЦХИНВАЛ, 8 июл — Sputnik. Американские власти рассматривают возможность запрета популярной соцсети TikTok, пишет Sputnik Беларусь.

Иконка на экране смартфона социальной сети TikTok - Sputnik Южная Осетия
Сервис-шпион: популярную соцсеть обвинили в сборе данных пользователей

США неоднократно обвиняли китайское приложение TikTok в "угрозе национальной безопасности". Как заявил журналистам госсекретарь Майк Помпео, ситуация находится в поле зрения властей. По словам государственного секретаря, людям следует загружать TikTok, только "если вы хотите, чтобы ваша личная информация была в руках коммунистической партии Китая".

В руководстве приложения немедленно отреагировали на заявления главы Госдепа.

"Мы никогда не предоставляли пользовательские данные правительству Китая, и мы не будем делать этого, если они попросят", — подчеркнули в TikTok.

TikTok — одна из самых популярных социальных сетей в мире. Соцсеть является лидером в сегменте приложений для коротких видео в Китае и завоевывает популярность по всему миру. Приложение насчитывает более 800 миллионов активных пользователей.

Лента новостей
0