В России проходит финальный этап голосования по поправкам в Конституцию

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкГолосование по внесению поправок в Конституцию РФ в регионах России
Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ в регионах России - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Избирательные участки по всей России будут работать до 20:00. В столице организовано 3600 мест, где можно проголосовать

ЦХИНВАЛ, 1 июл — Sputnik. В России стартовал основной и последний день голосования по поправкам в Конституцию. Так, в Москве организовано 3600 мест, где можно оставить свой голос. Избирательные участки по всей стране будут открыты до 20:00. Об этом сообщает РИА Новости.

LIVE_Спутник: Обращение Владимира Путина к россиянам в преддверии основного дня голосования по Конституции - Sputnik Южная Осетия
Важен каждый голос: Путин призвал россиян проголосовать по поправкам в Конституцию
Россияне, находящиеся за рубежом, также могут проголосовать по поправкам в Конституцию. Так, избирательный участок открылся в здании посольства в Бейруте. По словам советника посольства Дмитрия Лебедева, граждане России, проживающие на территории Ливана, проявляют повышенный интерес.

"Граждане РФ, проживающие на территории Ливана, проявляют повышенный интерес. Мы ожидаем, исходя из проведенной предварительной работы, достаточно высокую явку. О конкретных результатах можно будет говорить ближе к закрытию", - сказал Дмитрий Лебедев.

Накануне глава государства Владимир Путин призвал россиян проголосовать по поправкам в Конституцию, отметив важность каждого голоса.

Голосование по поправкам в Конституцию должно было пройти 22 апреля, но его пришлось отложить из-за ситуации с коронавирусом. Позже президент подписал указ о новой дате голосования – 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение о том, что россияне смогут голосовать с 25 июня по 1 июля.

Лента новостей
0