Apple заблокировала украденные во время беспорядков в США iPhone

© Sputnik / Брайан Смит / Перейти в фотобанкПротесты в США
Протесты в США - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Магазины компании, которые возобновили работу в Соединенных Штатах после нескольких месяцев закрытия из-за глобальной пандемии, сообщили об актах вандализме и кражах в нескольких торговых точках

ЦХИНВАЛ, 4 июн — Sputnik. Компания Apple начала активно блокировать iPhone, украденные из своих розничных магазинов во время глобальных протестов в США после смерти Джорджа Флойда, сообщает американская телекомпания CNN.

Протестующие в центре Нью-Йорка устроили погромы - Sputnik Южная Осетия
Протестующие в центре Нью-Йорка устроили погромы

Apple посылает сообщения "Вас отслеживают" на украденные гаджеты. Скриншоты предупреждающего сообщения Apple начали появляться на таких сайтах, как Twitter и Reddit, в начале этой недели.

Магазины компании, которые возобновили работу в Соединенных Штатах после нескольких месяцев закрытия из-за глобальной пандемии, сообщили об актах вандализме и кражах в нескольких торговых точках, в основном -Нью-Йорке, Филадельфии и Вашингтоне (округ Колумбия).

"Устройство было отключено и отслеживается. Местные власти будут предупреждены. Пожалуйста, просим вернуть смартфон в магазин Apple", - говорится в одном сообщении со ссылкой на местоположение магазина в Филадельфии.

Компания уже давно установила специальное программное обеспечение на свою продукцию, чтобы отслеживать местонахождение украденных гаджетов. При этом сервис не распространяется на купленные iPhone.

Поводом для беспорядков в ряде штатов США послужило убийство афроамериканца Джорджа Флойда полицейским в Миннеаполисе. В Сети появились кадры, как полицейские повалили мужчину на землю, один из стражей порядка придавил "преступнику" шею коленом. Мужчина несколько раз повторил, что не может дышать. Вскоре афроамериканец умер в реанимации.

Лента новостей
0