Премьер-министр Армении Пашинян заразился коронавирусом

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанк Премьер-министр Армении Никол Пашинян
 Премьер-министр Армении Никол Пашинян - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По словам Пашиняна, его мог заразить официант, который принес ему воду без перчаток, во время рабочего совещания. Позже у официанта подтвердился коронавирус

ЦХИНВАЛ, 1 июн — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян и его семья заразились коронавирусом, сообщает Sputnik Армения.

Как отмечается, тест на COVID-19 показал положительный результат, хотя никаких симптомов у Пашиняна не было.

"У меня не было никаких симптомов, но поскольку я должен был отправиться на передовую, решил сдать тест. У всех членов семьи результаты тестов тоже положительные. Очевидно, что члены семьи заразились от меня", — цитирует агентство Пашиняна.
Сотрудник Минздрава в спецодежде встречает пассажиров из Ирана - Sputnik Южная Осетия
В Армении выявлен первый случай заражения коронавирусом

Глава армянского правительства отметил, что во избежание угрозы заражения окружающих людей старшего возраста, он будет работать из резиденции.

По словам Пашиняна, его мог заразить официант, который принес ему воду без перчаток, во время рабочего совещания. Позже у официанта подтвердился коронавирус.

В Армении с 16 марта действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в стране заработал общественный транспорт, однако пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, полностью отменен запрет на работу кафе и ресторанов.

Лента новостей
0