Путин назвал основную причину смертности от коронавируса в мире

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкБольница в Коммунарке продолжает принимать пациентов с подозрением на коронавирус
Больница в Коммунарке продолжает принимать пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По словам главы государства, выступившего с обращением к жителям страны, в России могут оказывать помощь больным

ЦХИНВАЛ, 11 мая — Sputnik. Неготовность и перезагрузка зравоохранения стали основной причиной смертности в мире, заявил президент России Владимир Путин в понедельник в ходе обращения к россиянам в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в стране.

"Неготовность и перезагрузка зравоохранения стали основной причиной смертности в мире. А в России можем оказывать помощь больным", — отметил российский лидер.
Московский метрополитен в период режима самоизоляции граждан - Sputnik Южная Осетия
Россия вышла на третье место по заражаемости коронавирусом

За минувшие сутки в России выявили 11 656 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией, общее число с начала эпидемии в стране достигло 221 344.

Таким образом, Россия занимает третье место в мире по числу подтвержденных случаев COVID-19 после США (1 329 799) и Испании (224 350).

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Согласно данным Университета Джона Хопкинса (Балтимор, США), коронавирусом заражены уже более 4,1 миллиона человек на планете, скончались свыше 282 тысяч зараженных.

Лента новостей
0