Число зараженных коронавирусом в России увеличилось на 1154 человека

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкБольница в Коммунарке продолжает принимать пациентов с подозрением на коронавирус
Больница в Коммунарке продолжает принимать пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Общее количество подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 на данный момент составляет 7499, скончались 61 человек. В связи с ситуацией, президент РФ Владимир Путин проведет во вторник совещание в режиме телеконференции

ЦХИНВАЛ, 7 апр — Sputnik. За прошедшие сутки в России число заболевших коронавирусом нового типа выросло на 1154 человека в 43 регионах, скончались 11 пациентов, сообщает РИА Новости.

Большинство новых случаев выявлены в Москве (697 зараженных) и Санкт-Петербурге (69 человек).

Общее количество подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 на данный момент составляет 7499, скончались 61 человек. Проведено более 795 тысяч тестов.

Совещание Владимира Путина

Как заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, во второй половине дня во вторник Владимир Путин проведет во вторник в режиме телеконференции совещание по ситуации с коронавирусом, включая разработку вакцин.

"У него будет в середине дня, в начале второй половины дня, совещание с экспертами по вопросам развития ситуации с коронавирусом и по мерам по профилактике", - сказал Песков.

Он добавил, что совещание пройдет в режиме телеконференции. Участие в нем примут главы профильных ведомств, руководители и представители научно-исследовательских организаций, медицинских центров.

Бригада скорой медицинской помощи в России - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии зафиксирована первая смерть от COVID-19

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Коронавирусом заражены уже более 1,3 миллиона человек на планете, скончались свыше 73 тысяч зараженных.

С последними данными о ситуации с COVID-19 в России и мире можно ознакомиться здесь>>

Лента новостей
0