Трамп назвал помощь из России "красивым жестом Путина"

Подписаться
В среду в Нью-Йорк прибыл самолет Ан-124 ("Руслан") с грузом из России - на борту самолета были необходимые для спасения американцев оборудование, дезинфицирующие средства, очки, маски и респираторы

ЦХИНВАЛ, 3 апр — Sputnik. Президент США Дональд Трамп поблагодарил Россию за медоборудование, которое поможет спасти жизни американцев, сообщает РИА Новости.

Россия отправила в США самолет с гуманитарной помощью - Sputnik Южная Осетия
Россия отправила в США самолет с гуманитарной помощью

"Это был очень красивый жест со стороны Владимира Путина. Я сказал, что приму ее (помощь)... Меня совершенно не беспокоит Россия и пропаганда, нисколько. Я принял много медицинского высококачественного оборудования. Оно может спасти много жизней, и я приму его в любой день", — сказал Трамп на пресс-конференции, говоря о поставке помощи из России.

В среду в Нью-Йорк прибыл самолет Ан-124 ("Руслан") с грузом из России. Посол в США Анатолий Антонов ранее сообщил, что на борту самолета необходимые для спасения американцев оборудование, дезинфицирующие средства, очки, маски и респираторы.

По словам пресс-секретаря российского президента, Владимир Путин исходил из того, что, "когда американские производители медицинского оборудования и материалов наберут обороты, они также смогут в случае необходимости ответить взаимностью".

Он также отметил, что международное взаимодействие в борьбе с коронавирусом необходимо, поскольку ни одна страна в одиночку не может эффективно бороться с вирусом.

Здание ООН в Нью-Йорке - Sputnik Южная Осетия
В ООН не поддержали резолюцию России об отмене санкций из-за коронавируса

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 1 миллиона человек в 180 странах, скончались свыше 51 тысячи зараженных.

Лента новостей
0