Данные по коронавирусу на 2 апреля: число зараженных близится к миллиону

© Sputnik / Перейти в фотобанкУчения спецслужб аэропорта по подготовке возможному прибытию инфицированных коронавирусом, в аэропорту Алматы.
Учения спецслужб аэропорта по подготовке возможному прибытию инфицированных коронавирусом, в аэропорту Алматы.  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Больше всего зараженных в США - почти 217 тысяч пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19

ЦХИНВАЛ, 2 апр — Sputnik. Число заболевших новым коронавирусом из Китая, согласно данным на утро четверга, превысило 937 тысяч человек по всему миру. Болезнь распространилась в 180 странах мира, число жертв эпидемии приближается к 48 тысячам человек.

Как свидетельствуют данные Университета Джона Хопкинса (США) больше всего зараженных в США (почти 217 тысяч пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19).

Джульетто Кьеза - Sputnik Южная Осетия
Радио
Число жертв растет: Кьеза о коронавирусе в Италии

В Европе коронавирусная инфекция широко распространилась в Италии, где зафиксировано почти 110 тысяч случаев заражения, а также Испании (104,1 тысячи). В списке стран с большим количеством зараженных COVID-19 - Китай (82,3 тысячи больных), Германия (77,9 тысяч), Франция (57,7 тысяч больных) и Иран (47,5 тысяч больных).

По показателям смертности от коронавируса ситуация наиболее сложная в Италии (число погибших в Апеннинах превысило 13,1 тысячи), 9,3 тысячи летальных исходов от инфекции зафиксировано в Испании, в США – более 5 тысяч, во Франции – 4032. В Китае от коронавируса скончались 3272 человека, в Иране – более 3 тысяч, в Великобритании – 2352 человека, в Нидерландах – 1173.

Ситуация в России

Bankomat - Sputnik Южная Осетия
В России приняли закон о кредитных каникулах из-за коронавируса

По данным на утро 2 апреля, общее число больных коронавирусом в России достигло 2777 (1880 из них — в Москве). За последние сутки было выявлено 440 новых случаев коронавируса. От COVID-19 скончались 24 человека. Под медицинским наблюдением из-за подозрения на коронавирус остаются более 200 тысяч человек. Проведено более 500 тысяч тестов на коронавирус.

С последними данными о ситуации с COVID-19 в России и мире можно ознакомиться здесь>>

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 937 тысяч человек в 180 странах, скончались свыше 47 тысяч зараженных.

Лента новостей
0