У главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко подтвердился коронавирус

© Sputnik / Евгений БиятовСтроительство медцентра "Новомосковский"
Строительство медцентра Новомосковский  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Денис Проценко написал на своей странице в Facebook, что изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы

ЦХИНВАЛ, 31 мар – Sputnik. У Дениса Проценко, главврача больницы в Коммунарке, диагностировали COVID-19.

Как написал сам врач в Сети, чувствует он себя вполне хорошо, продолжая дистанционно работать.

"Дорогие друзья, очень тронут вашим беспокойством. Да, у меня положительный тест на СoV, но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций", — написал медик в Facebook.

На прошлой неделе клинику в Коммунарке посещал Владимир Путин, он встречался с Проценко и общался с персоналом. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заверил, что все в порядке — президента регулярно тестируют на коронавирус.

Милиция Абхазии - Sputnik Южная Осетия
В Абхазии подтвердился первый случай заражения коронавирусом

В России число больных достигло 2337 человек (1613 из них — в Москве), 121 пациент вылечился, 17 скончались.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19. В мире заражены уже более 786 тысяч человек в 178 странах, скончались свыше 37 тысяч зараженных.

Лента новостей
0