"Россия сегодня" присоединилась к Альянсу по борьбе с COVID-19

© Sputnik / Vladimir Trefilov / Перейти в фотобанкЗдание Международного информационного агентства "Россия сегодня" на Зубовском бульваре в Москве. Архивное фото
Здание Международного информационного агентства Россия сегодня на Зубовском бульваре в Москве. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Первым совместным проектом РФПИ и МИА "Россия сегодня" в рамках борьбы с коронавирусом стала публикация в России "Руководства по профилактике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19"

ЦХИНВАЛ, 27 мар — Sputnik. МИА "Россия сегодня" примет активное участие в информационном обеспечении проектов Альянса по борьбе с коронавирусом, созданного Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ), Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), "Яндекс" и Mail.ru Group.

Как отметили в пресс-службе агентства, первым совместным проектом РФПИ и МИА "Россия сегодня" в рамках борьбы с коронавирусом стала публикация в России "Руководства по профилактике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19" - первого в мире издания, комплексно описывающего накопленный опыт в сфере профилактики и контроля, диагностики и лечения, а также ухода за инфицированными пациентами.

Вывеска здания МИА Россия сегодня в Москве - Sputnik Южная Осетия
МИА Россия сегодня: останьтесь дома ради близких!

Справочник составлен Первой академической клиникой Университетской школы медицины провинции Чжэцзян на основании клинических данных и опыта КНР в борьбе с коронавирусом. РФПИ, МИА "Россия сегодня" и Сеченовский университет осуществили его оперативный перевод и издание в России. Он бесплатно распространяется по лечебным учреждениям, предприятиям и среди всех заинтересованных специалистов.

По словам гендиректора МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева, агентство задействует все свои ресурсы для информирования людей о коронавирусе.

"Мы решили присоединиться к альянсу, чтобы использовать все свои мощности, все ресурсы нашего международного агентства, для максимально оперативного и достоверного информирования людей в этот сложнейший период и для поиска новых практик борьбы с коронавирусом. Сейчас это наш профессиональный долг, наша общая ответственность", — сказал Киселев.

Гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев считает, что необходимым условием победы над коронавирусом является оперативное и достоверное информирование граждан о текущей ситуации и принимаемых мерах борьбы с распространением вируса.

Сотрудники медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке - Sputnik Южная Осетия
В России прогнозируют "взрывную" ситуацию с коронавирусом

"Высокий профессионализм и оперативность МИА "Россия сегодня" значимо усилят альянс и качественно поддержат информационное обеспечение его проектов. Достоверность, оперативность и высокое качество информации РИА Новости и Sputnik, входящих в МИА "Россия сегодня", всегда были на высоте, и сейчас они остаются наиболее полными источниками новостей для людей", — заявил он.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 550 тысяч человек в 189 странах, скончались почти 25 тысяч зараженных.

Лента новостей
0