Данные по коронавирусу на 25 марта: число зараженных перевалило за 400 тысяч

© REUTERS / Aly SongЛюди в защитных масках в Шанхае, Китай
Люди в защитных масках в Шанхае, Китай - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
За последние сутки коронавирус диагностировали на базе Гуантанамо, Галапагосских островах, острове Пасхи, а также в Лаосе.

ЦХИНВАЛ, 25 мар — Sputnik. По данным на утро среды, общее количество заболевших новым коронавирусом COVID-19 перевалило за 423 тысячи человек в 184 странах мира, пандемия унесла жизни почти 19 тысяч человек.

За последние сутки коронавирус диагностировали на базе Гуантанамо, Галапагосских островах, острове Пасхи, Лаосе. Первые случаи смерти от COVID-19 зарегистрированы в Кабо-Верде, Гавайях, Саудовской Аравии, Камеруне и Исландии.

Ситуация в Тайланде в связи с коронавирусом - Sputnik Южная Осетия
Паники нет: туристка из Южной Осетии о Таиланде в разгар пандемии коронавируса

Наибольшее количество зараженных зафиксировано в Китае (81 591 зараженный). В Европе вирус широко распространился в Италии (число случаев заражения инфекцией здесь достигло почти 70 тысяч), США (более 50 тысяч больных), Испании (почти 40 тысяч), Германии (около 33 тысяч) и Иране (24 тысячи).

В Испании коронавирусом заразились 5,4 тысячи врачей.

По количеству смертей от COVID-19 по прежнему лидирует Италия – от последствий коронавируса в Аппенинах скончались 6 820 больных), далее следуют Китай (3 160) и Испания (2 800).

Между тем представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович рассказала о двух главных симптомах коронавируса – тяжелое, осложненное дыхание с сухим кашлем и высокая температура, подчеркнув, что насморк при этом присутствует редко.

Ситуация в России

Сергей Шойгу сдал тест на коронавирус после поездки в Сирию - Sputnik Южная Осетия
Сергей Шойгу сдал тест на коронавирус после поездки в Сирию

По состоянию на утро среды коронавирусом в России заражены 658 человек.

За последние сутки в России зарегистрировано 163 случая новой коронавирусной инфекции в 14 регионах. Все новые заразившиеся посещали неблагополучные по COVID-19 страны последние 14 дней. Госпитализированные размещены в специальных инфекционных боксах. 93,6 тысячи человек остаются под контролем из-за вируса.

С последними данными о ситуации с COVID-19 в России и мире можно ознакомиться здесь>>

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 423 тысяч человек в 184 странах, большинство выздоровели, свыше 18 тысяч скончались.

© SputnikКоронавирус. Данные на 25 марта 12:00
Данные по коронавирусу на 25 марта: число зараженных перевалило за 400 тысяч - Sputnik Южная Осетия
Коронавирус. Данные на 25 марта 12:00
Лента новостей
0