В Китае растет число заболевших и погибших от коронавируса

© The Central Hospital of Wuhan / Перейти в фотобанкКитай коронавирус
Китай коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По данным на настоящее время, общее число скончавшихся за весь период эпидемии достигло 2 715 человек

ЦХИНВАЛ, 26 фев — Sputnik. Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19 в материковой части Китая составило 78 064 человека, 29 745 выздоровели и были выписаны из больниц, об этом сообщает Госкомитет по здравоохранению КНР.

Тест на коронавирус - Sputnik Южная Осетия
В США разработали вакцину от коронавируса, ее начнут тестировать в апреле

По данным на настоящее время, общее число скончавшихся за весь период эпидемии достигло 2 715 человек. Зафиксированные за последние сутки 401 новый случай заболеваний — в провинции Хубэй. Все летальные исходы за сутки — 52 — также зарегистрированы в этой провинции.

В больницах страны в настоящее время проходит курс лечения около 45,6 тысячи человек, состояние более 8,7 тысячи пациентов оценивается как тяжелое.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — COVID-19.

Лента новостей
0