Еще у двух россиян с Diamond Princess обнаружили коронавирус

© REUTERS / Kim Kyung HoonКруизный лайнер Diamond Princess
Круизный лайнер Diamond Princess - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В четверг стало известно о смерти первых двух пациентов лайнера, который стоял на карантине у берегов Японии

ЦХИНВАЛ, 20 фев — Sputnik. Еще два гражданина России заразились коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess. Об этом сообщает посольство страны в Японии. 

Новый коронавирус из Китая: что о нем известно на данный момент - Sputnik Южная Осетия
Ситуация с коронавирусом в Китае: число жертв превысило 2 тысячи

Отмечается, что у заболевших нет ярко выраженных симптомов. В ближайшее время их доставят в больницу.

Первый случай заражения среди россиян на судне подтвердился 18 февраля. С учетом высокого риска инфицирования вместе с мужчиной госпитализировали его супругу, у нее коронавирус пока не подтвержден.

Всего на борту лайнера, который две недели стоял на карантине в порту Йокогамы, находились 3,7 тысячи человек, в том числе 24 гражданина России. В результате тестов коронавирус выявили у 621 человека, при этом у 322 заболевших — без симптомов.

Ранее в четверг стало известно о смерти первых двух пациентов с Diamond Princess. В среду после снятия карантина пассажиры начали покидать судно, на берег среди прочих сошли уже шесть россиян.

В конце декабря власти КНР сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса. 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала заболеванию название Covid-19. По состоянию на 20 февраля число зараженных в Китае превысило 74 тысячи человек, умерли 2 118, выздоровели 16,1 тысячи пациентов.

Лента новостей
0