Появилось видео обстрелов в Донбассе

© Sputnik / Дэн Леви / Перейти в фотобанкСитуация на Донбассе
Ситуация на Донбассе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее сегодня ополченцы Луганской народной республики и украинские силовики обвинили друг друга в обстрелах в Донбассе

ЦХИНВАЛ, 18 фев - Sputnik. В Сети опубликовали видео обстрела с применением тяжелого вооружения на границе Украины и Луганской Народной республики, произошедшего во вторник утром. Как сообщает РИА Новости, ополченцы Луганской народной республики и украинские силовики обвинили друг друга в обстрелах, утверждая, что противник использует запрещенное минскими соглашениями тяжелое вооружение.

"Восемнадцатого февраля 2020 года в период с 6.00 до 9.00 часов зафиксировано семь нарушений режима прекращения с направления подконтрольных вооруженным формированиям Украины населенных пунктов Кряковка, Крымское, Новотошковское, Орехово по территории Луганской народной республики в направлении населенных пунктов Смелое, Сокольники, Донецкий, Голубовское с применением тяжелого вооружения (крупнокалиберная артиллерия и минометы)", - сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Гаспарян: Киев отказался от разведения сил в Донбассе из-за США - Sputnik Южная Осетия
Гаспарян: Киев отказался от разведения сил в Донбассе из-за США

Источник добавил, что информации о жертвах среди гражданского населения не поступало.

В пресс-центре штаба операции объединенных сил Украины также утверждают, что их позиции подверглись обстрелам, отмечая, что "оккупанты ведут обстрелы по нашим защитникам из запрещенного минскими соглашениями вооружения".

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.

Лента новостей
0