Вышинский: ПАСЕ "с прохладцей" восприняла вопросы, связанные с эстонским Sputnik

© Sputnik / Доминик Бутен / Перейти в фотобанкЗимняя сессия ПАСЕ
Зимняя сессия ПАСЕ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Под давлением эстонских властей сотрудники агентства приняли решение прекратить работу с редакцией с 1 января 2020 года

ЦХИНВАЛ, 3 фев — Sputnik. Исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский оценил реакцию ПАСЕ на вопросы, связанные со Sputnik Эстония, отметив, что они были восприняты "с прохладицей". Об этом сообщает РИА Новости.

Руководитель Sputnik Эстония Елена Черышева - Sputnik Южная Осетия
Черышева о ситуации со Sputnik: Эстония гнобит собственных граждан

"Я-то думал, что ценности — это ценности. Оказалось, все звери равны, а некоторые — равнее. И в этом смысле если дело касается России, то можно не очень-то внимательно следить за ценностями", - сказал Вышинский в эфире "Вести FM".

По словам Вышинского, не хотят видеть, потому что, "наверное, понимают, что это часть какой-то большой политики, что это часть какого-то большого процесса, а не просто, так сказать, прихоть эстонских властей".

"У меня исчезли последние иллюзии, которые были связаны с тем, что мне казалось, что есть какой-то здравый смысл, … что там есть вещи, о которых будут говорить серьезно, о ценностях, о свободе слова, о праве на профессию и так далее. Честно говоря, я, конечно, слегка разочарован тем, как реагировали на наши слова", - рассказал Вышинский.

Вышинский и руководитель портала Sputnik Эстония Елена Черышева 28 января выступили в рамках зимней сессии ПАСЕ.

Угрозы журналистам Sputnik Эстония

Журналисты Sputnik Эстония вынужденно приняли решение прекратить работу с редакцией. Ранее сотрудники получили от полиции и погранохраны письма с прямыми угрозами возбуждения против них уголовных дел в случае, если они до 1 января 2020 года не прекратят трудовые отношения с головной организацией – Международным информационным агентством "Россия сегодня". Поводом для этих действий эстонские власти называют санкции, введенные Евросоюзом в марте 2014 года из-за событий на Украине.

Лента новостей
0