Россия приостанавливает железнодорожное сообщение с Китаем

© Sputnik / Vladimir Smirnov / Перейти в фотобанкПоезд Пекин - Москва на железнодорожном вокзале Иркутск-Пассажирский
Поезд Пекин - Москва на железнодорожном вокзале Иркутск-Пассажирский - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Из-за угрозы распространения коронавируса РЖД с 3 февраля приостанавливают пассажирское сообщение с Китаем

ЦХИНВАЛ, 2 фев — Sputnik. На фоне ситуации с коронавирусом с 3 февраля 2020 года Россия приостанавливает железнодорожное сообщение с Китаем, сообщили в пресс-службе РЖД.

"В целях предупреждения проникновения на территорию РФ новой коронавирусной инфекции, с 00 часов 00 минут московского времени 3 февраля 2020 года до особого указания временно приостановлено движение следующих пассажирских поездов и беспересадочных вагонов в сообщении с КНР: поезд Пекин – Москва, поезд Чита – Забайкальск – Пекин; беспересадочные вагоны Москва – Пекин, курсирующие в составах поездов №2/1, №320/319 и №20/19", - говорится в сообщении РЖД.

Таким образом, с приостановкой движения указанных поездов, пассажирское железнодорожное сообщение между Россией и Китаем полностью прекращено.

Медицинские работники. - Sputnik Южная Осетия
ВОЗ сообщила о первой смерти от коронавируса за пределами Китая

В пресс-службе отметили, что беспересадочные вагоны Москва – Пекин, отправившиеся из Москвы 1 февраля, проследуют в сообщении Москва – Забайкальск.

"Неиспользованные проездные документы в отмененные поезда и беспересадочные вагоны, оформленные в российских пунктах продаж, пассажиры могут вернуть без удержания сборов и плат", - добавляется в сообщении.

Власти Китая 31 декабря проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили, что возбудителем болезни является коронавирус 2019-nCoV. Жертвами коронавируса в Китае стали уже 305 человек, заражены около 14,5 тысячи. Еще около 100 человек почти в 20 странах заболели вне Китая. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Лента новостей
0