ВОЗ сообщила о первой смерти от коронавируса за пределами Китая

© AFP 2022 / Nhac NguyenМедицинские работники.
Медицинские работники. - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Первая смерть от нового коронавируса зафиксирована на Филиппинах: скончался 44-летний мужчина из Уханя

ЦХИНВАЛ, 2 фев — Sputnik. Филиппинское отделение Всемирной организации здравоохранения на своей официальной странице в Twitter сообщила о смерти на Филлипинах мужчины из Уханя. Таким образом, смерть 44-летнего мужчины стала первой от нового коронавируса за пределами Китая, пишет РИА Новости.

"Мужчина в возрасте 44 лет — второй подтвержденный заболевший коронавирусом 2019-nCoV на Филиппинах. Он скончался 1 февраля 2020 года", — сообщается в Twitter.
Карта вируса - Sputnik Южная Осетия
Эпидемия в реальном времени: как отследить распространение коронавируса

Власти Китая 31 декабря проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили, что возбудителем болезни является коронавирус 2019-nCoV.

Жертвами нового коронавируса в Китае стали уже 304 человека, заражены около 14,4 тысячи. Еще около 100 человек почти в 20 странах заболели вне Китая. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

По информации Роспотребнадзора, в России не выявлено новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В пятницу сообщалось о двух случаях заражения коронавирусной инфекцией в России. Зараженные коронавирусной инфекцией находятся в боксированных отделениях инфекционных стационаров, их состояние удовлетворительное, жалоб нет, уточнили в пресс-службе ведомства.

Читайте также:

Лента новостей
0