Путин провел встречу с бывшими членами правительства

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с ушедшими в отставку членами правительства РФ
Президент РФ В. Путин встретился с ушедшими в отставку членами правительства РФ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Президент поблагодарил бывших членов правительства за работу, отметив, что сложностей было много, на 100% нигде задачи не исполняются, но в целом сделано много важных вещей

ЦХИНВАЛ, 29 янв — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин встретился в Кремле с бывшими членами правительства, сообщает в среду РИА Новости.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Путин в среду встретится с бывшими членами правительства, чтобы обсудить с ними перспективы их дальнейшей занятости и поблагодарить за работу в Кабмине.

Пленарное заседание Госдумы РФ - Sputnik Южная Осетия
Михаил Мишустин стал премьер-министром России

Во встрече приняли участие зампредседателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев, бывшие вице-премьеры Максим Акимов, Ольга Голодец, Алексей Гордеев, Дмитрий Козак, Виталий Мутко, бывший министр просвещения Ольга Васильева, глава Минспорта Павел Колобков, бывший министр юстиции Александр Коновалов, экс-министр науки и высшего образования Михаил Котюков, бывший министр культуры Владимир Мединский, бывший глава Минэкономразвития Максим Орешкин, бывший глава Минкомсвязи Константин Носков, экс-министр здравоохранения Вероника Скворцова, бывший глава Минтруда Максим Топилин, бывший министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев.

Президент поблагодарил бывших членов правительства за работу, отметив, что сложностей было много, на 100% нигде задачи не исполняются, но в целом сделано много важных вещей.

"Правительство под руководством Дмитрия Анатольевича Медведева работало в непростых условиях, сложностей было много, и, разумеется, 100% никогда и нигде планы, наверное, не исполняются, но в целом я считаю, что правительство сделало очень много важных вещей, полезных для долгосрочного стратегического развития страны", - сказал Путин, благодаря бывших членов кабинета министров за совместную работу.

Владимир Путин выразил также надежду, что на новых местах они используют весь свой потенциал и опыт, чтобы двигаться дальше.

"Хочу вас за это еще раз поблагодарить и выразить надежду на то, что вы на новых местах работы используете весь свой потенциал, богатый опыт, жизненный и производственный, для того, чтобы двигаться дальше и в личном плане и решать те задачи, которые будут перед вами поставлены на новых местах. Исхожу из того, что мы будем представлять из себя большую и единую, расширенную команду", - отметил Путин.
Президент Владимир Путин провел встречу с новым правительством РФ - Sputnik Южная Осетия
Стали известны члены нового правительства России

Дмитрий Медведев 15 января заявил президенту, что правительство в полном составе уходит в отставку. Новым премьером стал возглавлявший ФНС России Михаил Мишустин. 21 января был объявлен полный состав нового Кабмина.

При этом многие старые члены правительства получили новые должности. Максим Топилин стал председателем правления Пенсионного фонда России. Вероника Скворцова назначена на пост руководителя Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Владимир Мединский стал помощником президента. Как ранее сообщал Песков, он займется координацией государственной политики в исторической и гуманитарной сферах.

В администрацию президента перешли также бывший вице-премьер Дмитрий Козак (он стал заместителем руководителя администрации президента) и экс-глава Минэкономразвития Максим Орешкин, который теперь будет заниматься экономикой на посту помощника президента РФ.

Медведеву глава государства предложил стать зампредседателя Совета безопасности РФ. Для этого он внес в Госдуму законопроект, которым в Совете безопасности РФ вводится эта новая должность.

Лента новостей
0