Жириновский предложил запретить детям чиновников учиться за границей

Подписаться
На совещании в Госдуме РФ, посвященном поправкам в Конституцию РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил запретить детям российских чиновников получать образование за рубежом

ЦХИНВАЛ, 29 янв — Sputnik. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что следует запретить детям российских чиновников получать образование за рубежом и внести соответствующие поправки в Конституцию РФ, сообщает РИА Новости.

Здание Государственной Думы РФ - Sputnik Южная Осетия
Путин внес в Госдуму проект поправок к Конституции РФ

Законопроект о поправке в Конституцию внес на минувшей неделе Владимир Путин. Госдума уже поддержала его в первом чтении. Поправки касаются основ конституционного строя, прав и свобод человека и гражданина. Также российский лидер предложил на конституционном уровне запретить лицам, занимающим важнейшие должности, включая премьера, министров и губернаторов, иметь иностранное гражданство или вид на жительство.

"Я бы еще хотел добавить, чтобы их дети не учились за границей. Почему? Это переориентация этого человека: дети за границей, жена за границей, там имущество, там имущество, там счет. Он в конце концов туда уедет. И его легко прижать там спецслужбам и заставить сделать таким вот агентом, который будет сливать информацию. Не обязательно может быть техническая информация — атомная бомба, самолет; политическая информация тоже — (их) знания о ситуации в стране", — сказал Жириновский.

Лента новостей
0