Посольство РФ в Китае обсуждает возможность выезда россиян из Хубэя

© REUTERS / Aly SongЛюди в защитных масках на одной из станций метро в Шанхае
Люди в защитных масках на одной из станций метро в Шанхае - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее сообщалось, что в провинции Хубэй, где был зафиксирован очаг вспышки вируса, остаются 140 россиян

ЦХИНВАЛ, 28 янв — Sputnik. Посольство России в Пекине обсуждает с китайской стороной организацию выезда соотечественников из провинции Хубэй, которая является очагом вспышки коронавируса. Ранее сообщалось, что там остаются 140 россиян, сообщает РИА Новости.

Транспортировка зараженного новым коронавирусом в Ухане, Китай  - Sputnik Южная Осетия
В Кремле оценили угрозу коронавируса

КНР пока предпочитает сохранить текущий режим пребывания для иностранцев, при этом готова оказывать "максимальную адресную поддержку". Всем рекомендовано оставаться на местах и неукоснительно соблюдать необходимые меры по профилактике заболевания.

В дипмиссии призвали граждан России с пониманием отнестись к ситуации и сохранять спокойствие, пообещали оповещать их при появлении новой важной информации, а также попросили предоставить в консульство свои контактные данные.

В свою очередь, местные власти заявили, что гарантируют стабильное снабжение жителей продуктами питания, предметами первой необходимости и другими бытовыми товарами.

О вспышке пневмонии неизвестного происхождения в Ухани стало известно 31 декабря. Эксперты установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV, который передается от человека к человеку. По последним данным, общее число заболевших достигло 4515 человек, из них 106 скончались.

Лента новостей
0