#СтраницыПобеды: RT запускает "Бесконечное письмо" в Instagram

© russian.rtСоцмедиаистория: RT запускает масштабный проект #СтраницыПобеды
Соцмедиаистория: RT запускает масштабный проект #СтраницыПобеды - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Как отметил автор идеи, судьбу человека можно прочувствовать через личные истории, "а нет ничего личного, чем письма"

ЦХИНВАЛ, 21 янв - Sputnik. В рамках масштабного проекта телеканала RT #СтраницыПобеды молодые художники из Школы дизайна РАНХиГС создают "Бесконечное письмо" в сториз Instagram.

#ПисьмаПобеды рассказывают о ежедневной жизни на войне, о том, что видели советские солдаты, пока шли по освобожденным от фашистской оккупации территориям, и что встретили, переступив границу с Европой.

Строки фронтовых писем, перемежающиеся с их иллюстрациями, выстраиваются в своеобразное "Бесконечное письмо" в сториз в Instagram. Общая непрерывная музыкальная тема, написанная композитором Максимом Макарычевым (Sirotkin, On-The-Go), завершает образ письма, обращенного к нам из прошлого.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от #СтраницыПобеды (@pobeda.page)

Иллюстрации сделаны в совершенно разных стилях и техниках: от акварели до аппликации, от процарапывания до коллажа, от глубокого психологизма до наивной манеры. В работах отражены не только личные переживания, но и личные истории.

"Я как будто проживала историю моей бабушки, оставшейся в двухлетнем возрасте без отца и не помнившей его. Будучи ребенком, она писала письма своему отцу в никуда", ― рассказала участница проекта Мария Афончикова. 

По словам автора идеи Кирилла Карновича-Валуа, проект посвящен не подвигу человека, а его судьбе.

"Наш проект скорее не про "подвиг народа" или "страну-победителя", а про судьбу человека. Общее можно по-настоящему прочувствовать только через частное. Через личные истории. А нет ничего более личного, чем письма", ― сказал он.

Проект #СтраницыПобеды, запущенный RT 13 января в честь приближающегося 75-летия окончания Великой Отечественной войны, продлится до 9 мая 2020 года.

Лента новостей
0