Опоздавшего Валерия Гергиева заменили другим дирижером в Венской опере

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкГлавный дирижер Мариинского театра Валерий Гергиев
Главный дирижер Мариинского театра Валерий Гергиев  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Валерий Гергиев не смог прибыть к началу представления и директор оперы Доминик Мейер попросил дирижера Михаэля Гюттлера дирижировать на представлении

ЦХИНВАЛ, 21 янв — Sputnik. Дирижера Валерия Гергиева из-за опоздания заменили перед спектаклем "Лоэнгрин", который прошел в воскресенье в Венской опере, сообщает РИА Новости.

Спектакль "Лоэнгрин" 2014 года в постановке Андреаса Хомоки под управлением Валерия Гергиева представили в Венской опере 9, 12 и 16, а 19 января должен был пройти последний спектакль концертной серии.

Открытие концертного зала Зарядье - Sputnik Южная Осетия
Валерий Гергиев проведет серию выступлений в Венской государственной опере

 В пресс-службе оперы разъяснили ситуацию с заменой дирижера.

"Как только вчера стало ясно, что Валерий Гергиев не сможет прибыть к началу представления, директор оперы Доминик Мейер попросил дирижера Михаэля Гюттлера дирижировать на представлении. Таким образом, "Лоэнгрин" началась ровно в 17.00. Вчерашний "Лоэнгрин" был последним в серии спектаклей", — сообщили в пресс-службе.

Сотрудничество Валерия Гергиева и Венской государственной оперы продолжается уже много лет. Маэстро неоднократно выступал с оркестром театра в гастрольных турах, несколько лет назад дирижировал коллективом в постановке "Парсифаля" на Зальцбургском фестивале.Вопросы о том, случалось ли подобное раньше и скажется ли инцидент на дальнейшем сотрудничестве оперы с российским дирижером, в пресс-службе оставили без ответа.

Лента новостей
0